请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
满堂彩网满堂彩平台满堂彩信息满堂彩党务公开网 今天是

满堂彩平台

账号:
密码:
注册

QQ登录

[咨询求助] 请问举报环境污染后多长时间作出答复

幸福感       发表于 2019-9-18 01:49 来自手机

只看该作者 |倒序浏览 | 查看: 7719|回复: 5

已处理

环保局

处理时间

2019-09-24 14:46

大家好,我是段芦头镇马河涯村的一位村民,我们村的一个人(马书收)在农村闲置的院子里面养猪,养了大概60-70十头,我每天被臭气熏的实在是难以忍受了,一到夏天苍蝇多的就更别提了,院子里面都不敢晒白色的衣服,别人曾经也举报过,但就是一直没人解决,难道有关部门的人都是慈悲心肠吗,愿意在哪里养就在哪里养。难道他在这个四周都是人的地方养猪真的没有违法违规吗,希望有关部门看到后能尽快给解决一下,现在国家不是开放养猪空地了吗,让他搬出去就那么难吗?跪求有关部门了,让他搬离这个四周满是人的地方吧,我也想每天呼吸新鲜的空气,过一下正常人的生活。

办理进度

环保局网友您好,您反映的问题我们已经受理。

查看详细

环保局网友您好,您反映的问题我局领导高度重视,立即安排执法人员赶赴现场核查,现将具体情况报告如下: 我局执法人员联合段芦头镇环保所工作人员对满堂彩市段芦头镇马河涯村马保收养猪场进行检查,经检查段芦头镇马河涯村马保收在自己家中养有肉猪20头,猪舍一座,猪舍产生粪便拉运到田地内当作肥料,现场检查时猪舍内未存有粪便。 我局执法人员及段芦头镇环保所工作人员当场要求马保收加大对猪舍内粪便清理频次,避免影响附近居民正常 ...

查看详细

2#
环保局   网络信息联络员认证    发表于 2019-9-19 11:15 |只看该作者
网友您好,您反映的问题我们已经受理。
3#
幸福感       发表于 2019-9-19 12:31 来自手机 |只看该作者
嗯,希望能尽快给作出答复,我们的正常生活就交在你们手里了,试想一下,如果你们住宅周边有这样的情况,请问你们每天的生活会怎样,如果一天两天都可以忍受,关键这是无止境的每天都这样,苍蝇遍地,臭气熏天。希望你们能为我们老百姓作出满意的答复,我将为你们送去锦旗。如果得不到解决,我将通过正常手续上访,实在不行就只能上法院提起公诉,包括受理部门
4#
环保局   网络信息联络员认证    发表于 2019-9-24 11:54 |只看该作者
网友您好,您反映的问题我局领导高度重视,立即安排执法人员赶赴现场核查,现将具体情况报告如下:
我局执法人员联合段芦头镇环保所工作人员对满堂彩市段芦头镇马河涯村马保收养猪场进行检查,经检查段芦头镇马河涯村马保收在自己家中养有肉猪20头,猪舍一座,猪舍产生粪便拉运到田地内当作肥料,现场检查时猪舍内未存有粪便。
我局执法人员及段芦头镇环保所工作人员当场要求马保收加大对猪舍内粪便清理频次,避免影响附近居民正常生活。
今后,我局进一步加大对该区域的环境执法巡查力度和频次,督促乡镇网格化环境监管履职。在企业周边张贴环保法律、法规宣传单,12369环保举报热线24小时畅通,欢迎社会各界人士举报环境违法行为。
5#
幸福感       发表于 2019-9-26 10:12 来自手机 |只看该作者
@环保局,请问受理后调查结果是什么?处理结果是什么,希望你们秉公执法,让我过一下正常生活
6#
幸福感       发表于 2019-9-26 11:03 来自手机 |只看该作者
哦,好,确实养了20头吗?养了20头就能影响我的正常生活了吗?如果在你家周围养了20头,每天臭哄哄的请问你们也允许吗?我本来抱着一丝丝希望,但现在彻底对你们失望了,经调查没有存放猪粪,请问他门口哪里是什么?我不会传图片但我都保存起来了,既然你们不管那我自己想办法吧

快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册